Комедия Алексея Фурманова и Станислава Шапкина стала лучшим российским веб-сериалом

02.08.2021

Комедия Алексея Фурманова и Станислава Шапкина стала лучшим российским веб-сериалом

Картина «П. С. или Невероятные открытия глубинных загадок расы человеческой» победила на Realist Web Fest, сообщает ФАН.

Торжественная церемония награждения финалистов прошла в воскресенье в Нижнем Новгороде. Главный приз достался комедии канадского режиссера Лии Кэмерон «Дочь коммуниста».
Лучшими режиссерами эксперты назвали создателей австралийского проекта «Любовь, оружие и новые уровни» Эндрю Шенкиса и Николаса Клири. Приз за сценарий вручили Мишелю Дюшену и Эрику Пикколи за драму «Народный писатель – 3». Награда за лучшую идею досталась драмеди «Голодранцы» Малу Брианд и Рафаэля Мейера из Швейцарии.

Лучшим персонажем из веб-проекта стала младшая сестра из российского фильма «Систер» Сергея Четверухина. Специального диплома жюри удостоились «Ночные ведьмы» режиссера Ернара Нургалиева из Казахстана.

Площадкой Международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest стал Нижний Новгород. ФАН сообщает, что на церемонии открытия присутствовали драматурги Олег и Владимир Пресняковы, актрисы Ольга Сутулова и Агния Кузнецова.

Фото: пресс-служба Realist Web Fest