Выставка «Формы художественной жизни. Conflict Check» пройдет в Музее современного искусства

30.07.2021

Выставка «Формы художественной жизни. Conflict Check» пройдет в Музее современного искусства

Выставочный проект будет первым из программы «Формы художественной жизни. Третье место», сообщает «Вечерняя Москва».

Гости увидят результаты работы нескольких организаций из разных городов и стран о конфликте и несогласии как обыденности художественного производства. Выставка продлится с 4 августа по 26 сентября.

Галерея BOMBA (Москва) и пространство FFTN (Санкт-Петербург) создали в рамках проекта «выставку в выставке». Галерея BOMBA подготовила коллективное высказывание на тему страха, своеобразного внутреннего конфликта, а участники FFTN+ создают тотальную инсталляцию, ключевая часть которой — радиоспектакль «Радио Дракон» — собрание пяти аудиоспектаклей о различных конфликтах.

Медиаактивистское объединение «Кафе-мороженое» презентует сделанное специально для выставки видеоэссе в стилистике научно-популярных YouTube-каналов, посвященное трудовым отношениям в среде художественного производства, и рассмотрит такое понятие, как «конфликт интересов».

Коллектив украинских видеохудожников «Вооруженные и опасные» представит несколько серий созданного ими видеосериала, посвященного милитаризации общества и опасности разрастания этого процесса. Бывшие участники независимого медиа о современном искусстве Ольга Белова и Иван Стрельцов подготовят специальный выпуск подкаста «Не-текст» о значении темы конфликта для современных художественных практик. 

Фото: пресс-служба ММОМА