Названа дата выхода нового романа Пелевина

29.07.2021

Названа дата выхода нового романа Пелевина

Книга выйдет 26 августа и будет доступна как в бумажном варианте, так и в электронном и аудиоформате, сообщает «Культуромания».

Новинка одновременно выйдет во всех книжных магазинах страны в бумажном варианте и в крупнейшем сервисе цифровых книг ЛитРес эксклюзивно в электронном и аудиоформате в озвучке российских звезд. «Культуромания» сообщает, что название нового произведения Пелевина, а также другие детали будут объявлены в августе.

Виктор Пелевин считается одним из самых ярких писателей конца ХХ – начала ХХI века. Его дебютная книга «Синий фонарь» 1991 года была удостоена «Малой Букеровской премии», с тех пор практически каждая его книга активно обсуждается в литературном мире.

Самыми известными произведениями автора стали романы «Чапаев и пустота» и «Generation П» (1999). Он также написал романы «Омон Ра», «Любовь к трем цукербринам», «S.N.U.F.F.», «Бэтман Аполло», «Empire V», «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», «Жизнь насекомых». На данный момент он является одним из самых читаемых российских писателей.