Обновленная Чкаловская лестница станет сценой для оркестра Мариинки

29.07.2021

Обновленная Чкаловская лестница станет сценой для оркестра Мариинки

Симфонический оркестр выступит на церемонии открытия памятника после реконструкции, сообщает ТАСС.

Чкаловская лестница будет торжественно открыта 1 августа после реконструкции, которая проводилась к 800-летию Нижнего Новгорода, говорится в сообщении. Она является одним из ключевых объектов проекта #Символы800 — по преобразованию и перезагрузке ключевых городских объектов, а также инфраструктурной программы «Город 800».

На один вечер лестница станет сценой для Симфонического оркестра Мариинского театра, выступление которого будет сопровождать зрелищное аудиовизуальное шоу, говорится в сообщении. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, реконструкция позволила сохранить Чкаловскую лестницу.

На мероприятие допустят только по предварительной регистрации и по специальным подтверждениям «Мультипасс 800» и браслетам. Для оформления «Мультипасса 800» и браслета у гостя должны быть сертификат о вакцинации от коронавируса, отрицательный ПЦР-тест, экспресс-тест на антигены инфекции, сертификат об иммунизации или другие документы, подтверждающие отсутствие заболевания.

Оркестр выступит под руководством дирижера Валентина Урюпина. На берегу Волги исполнят произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского, Сергея Рахманинова. 

Фото: Bestalex, CC BY-SA 3.0