Фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest состоится в Нижнем Новгороде

27.07.2021

Фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest состоится в Нижнем Новгороде

Международное событие пройдет с 29 июля по 1 августа, сообщает ТАСС.

Основную конкурсную программу в 2021 году составили 45 проектов из России, Австралии, Испании, Италии, Германии и других стран. В конкурс первых серий вошли 9 проектов из России, США, Германии, Великобритании и Китая, выбирать победителя в этой секции будут представители ключевых стриминговых платформ.

Сценаристы Владимир и Олег Пресняковы, режиссер Максим Пежемский, актриса Ольга Сутулова и другие кинематографисты стали членами жюри фестиваля. Братья Олег и Владимир Пресняковы являются авторами пьес «Изображая жертву», «Как выдать маму замуж», «Храни меня, мой инстаграм!», а режиссер Максим Пежемский снял картины «Мама не горюй», «Любовь-морковь 2», и сериал «Проект «Анна Николаевна»».

Актриса театра и кино Ольга Сутулова сыграла в таких картинах как «Подари мне лунный свет», «Ленинград», «Нирвана» и других. Также к жюри присоединился основатель и директор одного из самых престижных веб-фестивалей Rio Web Fest Леандро Силва, основательница и директор фестиваля веб-сериалов в Бильбао Bilbao Seriesland Роуз оф Доллс и французский телевизионный сценарист, основатель Чемпионата мира по веб-сериалам Жоэль Бассажэ. 

Фото: официальная группа realistwebfest «ВКонтакте»