«Славянский базар в Витебске» наградил победителей

19.07.2021

«Славянский базар в Витебске» наградил победителей

19 июля на торжественном закрытии XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» наградили финалистов сразу двух состязаний: детского музыкального конкурса «Витебск-2021» и Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021». 

Выступали певцы и музыкальные коллективы в сопровождении оркестра.

По словам председателя жюри детского конкурса Филипа Жмахера, юные исполнители обладают невероятно высокими вокальными данными, а самому соревнованию нет аналогов в Европе.

Гран-при получил Комнен Вукович из Черногории, а белорусский подросток Константин Мазуркевич - первую премию. Второе место знали конкурсанты Ксения Канн из России и Элизабет Захариева из Болгарии. 

Димаш Кудайберген - победитель ХХIV  Международного конкурса «Витебск-2015» и член жюри исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021», говорит, что уровень уровень участников высокий, поэтому «трудно было сделать выбор».

Тем не менее гран-при и 20 000 долларов получила Рухия Байдукенова из Казахстана, а приз зрительских симпатий от Украины - эта награда была учреждена 19 июля прямо во время церемонии, получил белорус Даниил Мышковец.

Автор: / Ivan Rudnev / CC BY-SA 3.0, Ссылка