Образ Маленького принца украсит оперение самолетов на параде в Париже

13.07.2021

Образ Маленького принца украсит оперение самолетов на параде в Париже

Об этом сообщил штаб ВВС Франции в понедельник.

Изображение Маленького принца — знаменитого литературного персонажа Антуана де Сент-Экзюпери — будет нанесено на самолеты пилотажной группы Patrouille de France во время авиапарада в день Национального праздника, 14 июля.

Самолеты пролетят над Елисейскими Полями, где будут идти пешие и моторизованные колонны войск. Эскадрилья Patrouille de France открывает парад техники.

В этом году во Франции отмечается 75-я годовщина публикации литературного произведения Сент-Экзюпери, ставшего популярным во всем мире. Использование образа Маленького принца станет данью памяти и уважения к всемирно известному писателю, к универсальным гуманитарным ценностям, которые он защищал, пионер авиации и борец за свободу Франции, говорится в заявлении штаба ВВС страны.

На оперение десяти самолетов Alpha Jet будет нанесено изображение, созданное по мотивам акварельных иллюстраций к «Маленькому принцу». Это мальчик с развевающимися светлыми волосами, одетый в зеленый костюмчик, который стоит на фоне звездного неба.

Рисунок LukeSure