Почти 1,5 тысячи детей пройдут обучение в «Сириусе» по программам в области искусств

12.07.2021

Почти 1,5 тысячи детей пройдут обучение в «Сириусе» по программам в области искусств

Мероприятия состоятся в 2021 году, сообщили в Минкультуры России.

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила Образовательный центр «Сириус» и познакомилась с программами для обучающихся по направлению «Искусство». 

«В этом году почти 1,5 тыс. детей пройдут обучение в Образовательном центре «Сириус» по программам в области искусств», — отметила министр. Ребята должны получать возможность проявить свои таланты и уже на этапе своего становления максимально погружаться в мир творчества. Необходимо привлекать их к выступлению с профессиональными музыкантами, чтобы они могли перенимать у них бесценный опыт, подчеркнула Любимова.

О работе центра, а также о развитии первой в России федеральной территории рассказала руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. В центре выстроена система интенсивной профессиональной подготовки по музыкально-исполнительскому мастерству, хореографии, изобразительному искусству для талантливых школьников из всех регионов России. Ребята посещают мастер-классы ведущих артистов и преподавателей из профильных экспертных организаций, индивидуально работают с педагогами и концертмейстерами. Все лауреаты конкурса включены в программу профессионального сопровождения выпускников и выступают на профессиональных сценах с лучшими музыкальными коллективами и солистами России, отметила руководитель центра.

Стороны также обсудили совместное проведение музыкального фестиваля «Сочи.Сириус», в программу которого включены также концерты с юными музыкантами — воспитанниками и выпускниками Образовательного центра.

Фото: Минкультуры РФ