«КиноПоиск» снимет сериал о «Спартаке» к 100-летию клуба

23.04.2021

Документальный фильм будет посвящен «золотой эпохе» футбольного клуба — 1990-м годам.

В честь предстоящего празднования 100-летнего юбилея футбольной команды «Спартак» онлайн-платформа «КиноПоиск HD» планирует снять документальный сериал о клубе и его игроках. Как говорится в официальном пресс-релизе, проект затронет главным образом «золотую эпоху» красно-белых — 1990-е годы. 

В «КиноПоиске» также добавили, что в создании проекта сможет принять участие любой болельщик «Спартака» — от фанатов ждут архивных записей, фото и других материалов. Автором идеи стал журналист Александр Горбачев, он же, совместно с группой единомышленников, занимается написанием сценария. 

Горбачев пояснил, что сквозь призму футбола он также хочет посмотреть на все главные события и реалии 90-х: от политики до культуры и криминала. Он напомнил, что в тот период «красно-белые» безоговорочно доминировали в российском футболе и даже громко заявляли о себе на европейских первенствах.

В самом клубе к проекту отнеслись с энтузиазмом. Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов заявил, что клуб готов всячески помогать в создании сериала, предоставлять консультации и архивные материалы.

Фото: Википедия.