Мультфильм «Ганзель, Гретель и агентство магии» выходит на экраны кинотеатров России

18.03.2021

Анимационная картина режиссера Алексея Цицилина основана на сказках братьев Гримм.

Картину создала студия Wizart Animation. Накануне премьеры продюсеры рассказали журналистам, как они смогли превратить страшную сказку в детскую комедию, а также об ответственности за другие ступени производства, которая лежит на каждом из сотрудников.

В создании сценария мультфильма «Ганзель, Гретель и агентство магии» принимали участие иностранные специалисты. Сюжет рассказывает о том, как повзрослевшая Гретель становится одним из агентов сверхсекретного отдела магической безопасности. Ей предстоит расследовать похищение короля, при этом ее напарником назначают родного брата Ганзеля, ставшего к тому времени известным мошенником.

Во время экскурсии по студии продюсер и автор сценария Алексей Замыслов рассказал журналистам, что работа над картиной стала большим вызовом для студии. Раньше сказку о детях, которым грозит ведьма-людоедка, никто не пытался экранизировать в формате мультфильма.

«Взрослые у нас превращаются в детей, и этот ход позволил развивать историю так, чтобы следующие приключения не стали пугающими», — рассказал Замыслов.