ГМЗ «Петергоф» представит книгу «Как воспитать наследника» о жизни царской семьи

24.02.2021

Презентация состоится 2 марта в библиотеке Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.

В рамках презентации новой книги гендиректора музея Елены Кальницкой «Как воспитать наследника. Петергофский метод» выступят сама автор книги, ректор РГПУ им. А.И. Герцена, профессор, доктор филологических наук, член-корреспондент Российской академии образования С.И. Богданов и директор Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена Н.Н. Квелидзе-Кузнецова.

Новая книга Кальницкой издана в конце 2020 года и посвящена особенностям становления детей в российской императорской семье, неразрывно связанной с Петергофом. Петергофское воспитание стало для многих Романовых залогом жизненной стойкости, внутреннего достоинства, честности и трудолюбия, отмечается в сообщении пресс-службы музея-заповедника.

В рамках презентации будут обсуждаться вопросы использования исторического опыта в современном воспитательном процессе и подготовке профессиональных педагогов.

Презентация состоится в очно-заочной форме. Вход на презентацию будет организован по приглашениям. В то же время все желающие смогут посмотреть трансляцию встречи на канале ГМЗ «Петергоф» в YouTube