В Москве открылся фестиваль природы «Первозданная Россия»

19.02.2021

Об этом сообщила пресс-служба Союза художников, в залах которого начался смотр.

Местом для проведения Восьмого общероссийского фестиваля природы стал выставочный зал Союза художников в здании Новой Третьяковки. Смотр объединит работы фотографов со всей России, также в него войдет образовательная программа.

Предыдущий, седьмой фестиваль закончился в феврале прошлого года, когда мир только начал понимать, что такое пандемия. Об этом на открытии рассказал председатель оргкомитета фестиваля, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его словам, в прошлые годы фестиваль «Первозданная Россия» посетило более 3 млн человек. Несмотря на сложности пандемии, нынешний смотр проходит в запланированные сроки, отметил сенатор.

На экспозиции представлены работы более 200 фотографов из разных уголков России: от Калининграда до Сахалина. На их фотографиях посетители смогут увидеть животных, которые обитают в регионах нашей страны, в том числе редчайших представителей фауны, которые находятся на грани исчезновения.

Выставку дополнит масштабная программа с лекциями, мастер-классами и мероприятиями для детей. В рамках смотра пройдут встречи с экспертами и тематические дни, в частности «День природной фотографии», «День науки» и другие.

Фестиваль будет идти до 4 апреля.