В последнем интервью перед смертью Мягков жестко раскритиковал российский кинематограф

19.02.2021

Своими мыслями артист поделился в разговоре с телеведущим Андреем Малаховым, отрывки из которого показали в шоу «Прямой эфир».

В декабре 2020 года, незадолго до новогодних праздников, Мягков приехал к телеведущему в гости. В ходе беседы актер признался, что бросил писать детективы и все реже пишет картины.

При этом Мягков, по его словам, много времени уделял чтению и просмотру кино. Прокомментировал актер и вопрос Малахова о том, почему не снимается в кино, несмотря на хорошую для своих лет физическую форму.

«Надоело!» — признался Мягков. По его словам, те несколько молодых режиссеров, которых он считает хорошими, его не приглашают. То, что ему предлагают сыграть, в его возрасте уже недопустимо, добавил артист.

«Деньги, как правило, есть у неталантливых людей, а кино снимают они, или их жены, или их дети», — заявил актер.

По словам Мягкова, он доволен своей творческой судьбой и никогда не испытывал творческого голода. При этом он никогда не относился серьезно к кинематографу, выкладываясь только в фильмах Рязанова. Во всех остальных случаях он старался покинуть съемочную площадку сразу по окончании работы и спешил в театр, признался Мягков.