Родные Алексея Баталова не смогли вернуть его квартиры в свою собственность

09.02.2021

Об этом рассказала адвокат Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой Юлия Антонова, пишет «Комсомольская правда».

Часть недвижимости, оставшаяся от советского актера, находится у Натальи Дрожжиной по договорам ренты, пояснила юрист. Актриса заявила, что намерена расторгнуть эти договоры через суд, чтобы вернуть спорное имущество Баталовым.

Адвокат не согласна с такой формулировкой исковых требований. По словам Антоновой, признание требований Дрожжиной будет автоматически означать признание действительными договоров ренты.

Однако защитник семьи Баталовых настаивает, что расторгнуть можно лишь договор, заключенный в законном порядке. Однако в данном случае все три договора аренды были заключены с нарушениями, утверждает юрист.

До августа прошлого года вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко и ее дочь Мария вообще не знали о существовании договоров ренты, отметила адвокат. Речь идет о третьей части четырехкомнатной квартиры Баталовых на улице Серафимовича в Москве. В этом же доме находится мастерская Баталова.

Кроме того, Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин по неизвестной адвокату Антоновой причине стали обладателями части квартиры Баталова в 1-м Самотёчном переулке, сообщает издание.