Свой 149-й день рождения Исторический музей отметит бесплатным входом

04.02.2021

Об этом сообщила пресс-служба ГИМ.

9 февраля посетители смогут бесплатно пройти в Исторический музей и Музей Отечественной войны 1812 года. Также гости учреждения смогут поучаствовать в специальной праздничной программе. Посетителей ждут праздничные мероприятия музея в форматах онлайн и офлайн, а также подарки каждому 149-му гостю.

9 февраля 1872 года император Александр II своим указом учредил Исторический музей. В этом году ГИМ празднует 149 лет, а следующий год, 2022-й, станет юбилейным.

К этой дате музей подготовил большие выставки, первыми из которых станут «Придворный костюм второй половины XIX века» и «Альбрехт Дюрер — шедевры, гравюры». Экспозиция откроется уже в марте, цитирует пресс-служба музея директора Алексея Левыкина.

Посетители смогут поучаствовать в экскурсиях, игротеке и мастер-классах, а также в специальной программе «Исторический музей в XIX веке».

Музей Отечественной войны 1812 года представит экскурсии и игротеки, также будут разыграны сертификаты на программы музея. В завершении дня прозвучит дуэт фортепиано и скрипки.