Московский театр «Современник» представит спектакль «Не покидай свою планету»

29.01.2021

Постановка будет показана 30 и 31 января в рамках XIV Зимнего международного фестиваля искусств, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В музыкальном спектакле «Не покидай свою планету» будут участвовать народный артист РФ Константин Хабенский и дирижер Юрий Башмет. Спектакль представляет собой фантазию, соединившую драматического артиста с классическими музыкантами и необычной сценографией, а также кинетическими объектами и последними достижениями в области видеоарта.

В основу постановки легли мотивы произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Идея постановки принадлежит Константину Хабенскому и Юрию Башмету, впервые она была представлена в рамках IX Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи в 2016 году.

Все роли в постановке играет Константин Хабенский. Вместе с ним на сцену выйдет камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Башмета. В спектакле музыканты наряду с артистом действуют как полноправные рассказчики истории о Летчике и Принце, отмечается в сообщении.