Алиса Фрейндлих перенесла цитокиновый шторм

22.01.2021

Благодаря профессиональным действиям врачей актрисе удалось благополучно миновать опасный эпизод болезни, передает источник ФАН.

Как сообщили журналистам в больнице, в настоящее время состояние звезды советского и российского кино остается тяжелым, хотя для нее делается все возможное. У Фрейндлих вовремя был выявлен так называемый цитокиновый шторм, при котором иммунная система атакует собственный организм, вместо того чтобы защищать его.

Медики выяснили, что эта проблема начала развиваться у актрисы после госпитализации. По словам врачей, цитокиновый шторм — обычное явление для больных COVID-19.

«Вероятно, это было связано с тем, что пациентка некоторое время лечилась дома и получала неполноценное лечение», — рассказал собеседник ФАН.

Изначально Фрейндлих, диагностировав коронавирус, пыталась лечиться в домашних условиях. Однако ее состояние быстро начало ухудшаться.

В конце декабря актрису госпитализировали в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова. В Большом драматическом театре имени Товстоногова, где давно работает именитая актриса, сообщили, что ее пока не подключали к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).