Адвокат родных Баталова назвала размер доходов, потерянных ими из-за Дрожжиной

20.01.2021

Об этом юрист Юлия Антонова рассказала в интервью сайту KP.RU.

Адвокат отметила, что речь идет не о мошенничестве Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина с наследством актера, а о средствах от сданных в аренду квартир в Москве, оставленных покойным артистом своей дочери Марии Баталовой.

Сейчас Мария нуждается в постоянном уходе вследствие своего серьезного заболевания. По словам Антоновой, дочь Баталова получала в месяц от сдачи двух квартир около ста тысяч рублей, в год — один миллион 200 тысяч рублей.

Этих средств Баталова лишилась вследствие мошеннических действий Цивина и Дрожжиной, подчеркнула юрист. Сумма в 1 млн 200 тысяч — не окончательная сумма, общий объем убытков будет определен, когда Дрожжина вернет квартиры, пояснила адвокат.

По словам Гитаны Леонтенко, ее заставили подписать договор ренты обманом. При этом Цивин и Дрожжина уверяют, что это было собственной идеей вдовы, не поясняя, какую выгоду она рассчитывала получить таким путем. По их версии, весь скандал с обвинениями в их адрес был фарсом, который Леонтенко затеяла ради привлечения внимания к своей персоне.

В настоящее время обвиняемые в мошенничестве отказываются вернуть квартиры мирным путем, пояснила адвокат. Представитель Дрожжиной и Цивина адвокат Анатолий Кучерена настаивает, чтобы имущество было возвращено вдове и дочери Баталова через суд. Тем самым, по мнению Антоновой, он делает все, чтобы увести своих подзащитных от уголовной ответственности.