В Китае стартовал показ российско-китайского мультсериала «Панда и Крош»

19.01.2021

Премьера анимационного сериала для детей состоялась 19 января в Китае на детском телеканале CCTV, сообщает сайт Союза кинематографистов РФ.

Мультсериал «Панда и Крош» — первый анимационный продукт совместного производства группы компаний «Рики», FUN Union и CCTV Animation Group. Релиз проекта в России пройдет в первом квартале 2021 года.

Всего на CCTV выйдет 52 серии в формате CGI 3D, каждая из которых продолжается по 12 минут. В главных ролях мультфильма — китайская Панда ХэХэ и кролик Крош из мультсериала «Смешарики».

Создание сценариев, разработку сеттинга и внешнего облика персонажей, производство анимации и другие аспекты проекта реализовала международная команда специалистов из Китая, России, Индонезии, Малайзии, США, Сингапура и Великобритании, пишет портал «Культуромания».

На сегодняшний день сериал «Панда и Крош» — самый масштабный проект в области совместного производства мультсериалов России и Китая, отмечает управляющий директор группы компаний «Рики» Марк Завадский. Проект объединит самых популярных у детской и семейной аудитории мультперсонажей России и Китая, что может сделать его символом развития и укрепления сотрудничества двух стран в области культуры и искусства.

Также это поможет привлечь к проекту интерес широкой аудитории в России и в Китае. Такое партнерство открывает для развития анимационной отрасли большие перспективы, положительно влияя на объемы совместного производства, а также экспорта российского контента, считает Завадский.