Смерть Грачевского может стать концом «Ералаша»

15.01.2021

Такое мнение Клара Новикова высказала в интервью Пятому каналу.

По мнению советской и российской артистки эстрады, уход из жизни худрука детского киножурнала «Ералаш» может привести к прекращению его выпусков.

Новикова подчеркнула, что Борис Грачевский был ее близким другом, и она беспокоилась о его здоровье с самого начала, когда он только попал в больницу. Артистка снималась в популярном детском журнале, теперь она переживает за судьбу проекта.

«Наверное, не станет «Ералаша», я так думаю», — поделилась она с журналистами.

По словам Новиковой, Грачевский запомнился ей лучезарным, с постоянной улыбкой, постоянно сыплющим шутками. Артистка призналась, что из-за коронавируса в последнее время она потеряла множество близких, достойных и талантливых людей.

«Борька всегда веселый, я никогда его не видела грустным. Даже когда он был здоров, что бы с ним ни случилось — всегда какие-то анекдоты, байки», — рассказала Новикова. Артистка отметила, что в последнее время у Грачевского начала складываться личная жизнь — появился любимый человек и родился ребенок.

Борис Грачевский умер 14 января. Перед этим его дважды вводили в медикаментозную кому, пытаясь стабилизировать его состояние, однако усилия врачей остались тщетными.