Петербургская филармония представит концерты о путешествиях и дорогах

14.01.2021

Два симфонических концерта пройдут в Большом зале Петербургской филармонии 16 и 17 января, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

16 января заслуженный коллектив России при участии пианиста Ильи Якушева под управлением Александра Титова исполнит музыку американских композиторов. В том числе гости услышат «Кубинскую увертюру» и Концерт для фортепиано с оркестром Джорджа Гершвина, сюиту из мюзикла «Вестсайдская история», прелюдию, фугу и риффы Леонарда Бернстайна.

17 января Академический симфонический оркестр под управлением Валерия Овсяникова представит программу «Жажда странствий». Ведущим концерта выступит музыковед Наталия Энтелис.

В программе прозвучат увертюра «Морская тишь и счастливое плавание» Феликса Мендельсона, фанфара для оркестра «Короткое путешествие на быстрой машине» Джона Адамса, пьеса Артура Онеггера «Пасифик 231» и Симфония № 1 «Зимние грезы» Петра Чайковского.

Билеты на концерты можно купить в кассах и на официальном сайте Санкт-Петербургской филармонии. Подробнее ознакомиться с афишей можно по ссылке https://bit.ly/2LMDo7T.