Лежащего с коронавирусом худрука «Ералаша» Грачевского опять ввели в кому

14.01.2021

О состоянии здоровья госпитализированного с инфекцией COVID-19 создателя детского юмористического киножурнала сообщил РИА Новости его друг, актер Владимир Долинский.

«Он в медикаментозном сне, пока стабильно тяжелое состояние», — сказал Долинский. По его словам, происходящее с его другом доказывает, что коронавирус — коварная болезнь.

Ранее стало известно, что Грачевского госпитализировали в городскую больницу № 52 в Москве с коронавирусной инфекцией. Состояние худрука «Ералаша» оценивалось как тяжелое, у него было поражено 75% площади легких.

Позднее его самочувствие улучшилось, и Грачевского вывели из медикаментозного сна. Однако воспользоваться этим врачам не удалось, и им пришлось вновь прибегнуть к крайнему средству.

Напомним, введение в искусственную кому применяется в случаях, когда болезнь прогрессирует быстрее, чем с ней справляются введенные в организм больного лекарственные средства. Кома замедляет обмен веществ в организме, уменьшая его потребность в кислороде и снижая риск фатальных осложнений.