Московские художники приглашают прогуляться по неочевидным пространствам

16.12.2020

Акция Art-Space-Hopping организована принт-маркетом «Вкус бумаги» при поддержке Музея Москвы. 

Прогулки по неочевидным художественным пространствам Москвы пройдут 19 и 20 декабря.

В 2020 году ярмарки, выставки и крупные мероприятия отменялись из-за пандемии коронавируса, напоминают организаторы. Арт-хоппинг — новый формат взаимодействия художников и зрителей, который одновременно поддерживает художественное сообщество и не нарушает карантинных ограничений, говорится в сообщении.

Участники события увидят современное искусство не через знакомые институции, музейные пространства и галереи, а через небольшие мастерские, студии, квартирные галереи и дружественные пространства. На двухдневной прогулке можно будет познакомиться с художниками и купить понравившиеся работы. Маршрут по Москве каждый составляет сам, отмечается в сообщении.

На карте Art-Space-Hopping можно найти исторические мастерские на Вавилова, коллажную  мастерскую Олега Бородина и керамическую студию Анастасии Сухаревой-Морозовой на Покровке, печатную мастерскую на Чистых прудах Ferrum Printlab и многое другое. Спонтанные выставки также пройдут в дружественных барах и кафе: в «Кооперативе Черный», барах «Сентябрь», «Циферблат», PowerHouse и других столичных заведениях.

Поддержать инициативу может любой желающий, купив билет за 200 рублей на все площадки на оба дня события на timepad.