В Москве прошло итоговое заседание оргкомитета XXIX Рождественских образовательных чтений

10.12.2020

Собрание состоялось 9 декабря 2020 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя, передает пресс-служба Минкультуры России.

Председательствовал на заседании глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Основной повесткой собрания стал вопрос организации проведения чтений.

Собравшиеся отметили, что сегодня сохраняется высокий уровень сложности эпидемической ситуации в столице и регионах России. Кроме того, прибытие представителей большинства заграничных епархий в Москву для участия в Чтениях представляется невозможным.

Крайне затруднительным становится и проведение пленарного заседания и большинства секционных мероприятий Рождественских образовательных чтений в очном формате.

В то же время, отметила замминистра культуры России Ольга Ярилова, Минкультуры готово оказать всестороннюю поддержку данному проекту, как и в предыдущие годы.

Оргкомитет затронул и вопросы места, времени и формата работы форума, а также вопрос о соблюдении мер безопасности в связи с угрозой распространения COVID-19.