Группа «Мумий Тролль» выпустила новый альбом и заявила о рекорде

04.12.2020

Такого количества визуальных материалов музыканты не создавали ни к одной пластинке, говорится в Instagram коллектива. 

Все восемь песен с нового сборника были записаны еще в 2019 году, когда никто не предполагал, что на мир обрушится пандемия коронавируса. Как рассказали музыканты в своем посте, работу над пластинкой они начали еще весной прошлого года в Лос-Анджелесе, а завершать сведение альбома пришлось уже дистанционно.

Пластинка получила название «После зла» — как пояснили музыканты, все свои выступления  из-за COVID-19 пришлось отложить до лучших времен. Эти «лучшие времена» они и назвали «после зла».

Некоторые композиции с нового, 15-го по счету альбома, поклонники «Мумий Тролля» уже слышали: это, например, «Лира» и «Лето без интернета», которые ранее были представлены отдельными релизами и клипами. Также недавно был снят клип на трек «Космические силы» с участием актера Юрия Колокольникова.
 
Оформлением новой пластинки и каждой отдельной песни занимался известный украинский художник, работающий под псевдонимом Waone. Музыканты сообщили, что к альбому «После Зла» они планируют выпустить рекордное для «Мумий Тролля» количество визуализированного материала, а работы Waone станут основой для целой выставки.