На световое шоу на Дворцовой не пустят зрителей

04.12.2020

Трансляцию можно будет посмотреть онлайн, говорится в сообщении «Дней Эрмитажа - 2020».

В этом году было решено провести традиционный 3D-mapping-спектакль в центре Петербурга без зрителей. Организаторы объясняют ограничения сложной эпидобстановкой, связанной с распространением коронавируса.

В сообщении уточняется, что место и дата мероприятия, которое изначально было запланировано на 5-6 декабря, будут объявлены позже. Ранее сообщалось, что для контроля количества участников просмотра зрителей на площадь будут пускать по бесплатным электронным билетам — для их получения нужно было зарегистрироваться на сайте.  

Известно, что темой светового 3D-mapping-шоу в этом году станет Великая Победа. В официальном анонсе говорилось, что образ Победы, возвышающей силу человеческого духа, будет воплощен в спектакле через призму разных образов истории и искусства.

Кроме объемных изображений, зрителей планируют порадовать музыкой, а также стихами Пушкина, Лермонтова, Гумилева, Ахматовой, Бальмонта, Дудина, Евтушенко, Окуджавы. Кроме того, прозвучат отрывки из дневников и мемуаров участников различных исторических событий.