В Царицыне прошел вечер индийской музыки и танца

30.11.2020

Концерт состоялся в рамках проекта «Посольские вечера в Царицыне».

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) и музей-заповедник «Царицыно» провели онлайн-трансляцию концерта «Ритмы вечерней зари». Концерт прошел в рамках проекта «Посольские вечера в Царицыне» и был посвящен классической музыке Индии.

На открытии вечера выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Венкатеш Варма. Дипломат отметил, что культурное сотрудничество России и Индии всегда было крепким.

«Народы наших стран с уважением относятся к культурному наследию и традициям друг друга. Я надеюсь, что это сотрудничество будет поддерживаться и развиваться», — сказал посол.

Генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина отметила на открытии концерта, что индийская музыка особенно близка к природе, за счет чего она удивительно мягко и легко проникает в глубину сознания, очищает разум и приводит его в гармонию.

Программу концерта «Ритмы вечерней зари» разработала директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру доктор Уша Радхакришна.