В ОНК Москвы опровергли VIP-условия заключения Михаила Ефремова

28.10.2020

der="0" />

Появившиеся в СМИ сведения не соответствуют действительности, заявил RT один из членов комиссии.

По его словам, члены ОНК Москвы неоднократно посещали Михаила Ефремова, содержащегося в камере СИЗО № 5 до недавнего усиления карантинных мер.

«Это обычная четырехместная камера, в которой у артиста было двое соседей», — отметил общественник. По его словам, там нет никакого отдельного санузла для актера, санузел в камере общий.

Что касается телевизоров и холодильников, они есть почти во всех камерах изолятора. Стол в СИЗО тоже обычный, регламентированный правилами внутреннего распорядка.

Дополнительное питание заключенные СИЗО столицы, кроме «Лефортово», заказывают себе не в ресторанах, а с помощью интернет-магазина ФГУП «Калужское» ФСИН России, пояснил член ОНК.

«Эта услуга оказывается официально, доступна всем заключенным, у которых есть деньги на лицевом счете. Родственники арестантов также могут заказывать для них дополнительное питание, в том числе и упомянутого в СМИ гуся с яблоками, он есть в каталоге этого интернет-магазина. Каждый может в этом убедиться на сайте ФГУП «Калужское», — подчеркнул правозащитник.