Нижегородский театр предложил главному балетмейстеру поработать грузчиком в 70 лет

25.09.2020

Контракт с Валерием Миклиным заканчивается 17 ноября, сообщили РИА Новости в театре.

В начале сентября директор театра решил сократить штат работников. С 17 ноября из штатного расписания будут исключены должности главного режиссера, главного балетмейстера, начальника отдела по связям с общественностью, начальника отдела охраны труда и заведующего театрально-производственной мастерской.

В настоящее время в штате театра имеются должности заместителя художественного руководителя по балету и заместителя художественного руководителя по опере. Должностные обязанности главного режиссера и главного балетмейстера полностью дублируют обязанности указанных экспертов, рассказала агентству директор театра Татьяна Маврина.

По ее словам, все сокращаемые сотрудники заранее получили уведомления, а расторжение трудовых соглашений ведется с соблюдением трудового законодательства. Сокращаемым работникам были предложены все имеющиеся вакантные должности в театре — начиная от творческих и кончая рабочими, в том числе грузчик и сторож.

Как сообщается на сайте театра, народный артист РСФСР Валерий Миклин родился в 1949 году, окончил Пермское академическое хореографическое училище и Московский институт театрального искусства (РАТИ).