85-летие джазиста Алексея Козлова отметят концертом джаз-рок ансамбля «Арсенал»

23.09.2020

Выступление состоится 16 октября в 20:00  в Москве на Главной сцене джаз-клуба Алексея Козлова, сообщили организаторы.

В перерыве между отделениями гостям покажут фрагмент фильма «Джазист». Премьера состоится в январе будущего года.

«Это фрагмент «Электро шарманка» о периоде 80-х, об экспериментах с электронной музыкой, о брейкдансере Козлове, о самом первом в советской истории телемосте Москва — Калифорния, который вел Владимир Познер, и о виниловых пластинках «Арсенала», изданных на «Мелодии», — пояснил режиссер Андрей Айрапетов, слова которого цитирует пресс-служба клуба.

К 85-летию народного артиста России Алексея Козлова издательство ArtBeat Music готовит альбом-посвящение маэстро. Избранные произведения Алексея Козлова в новых аранжировках, созданных Владимиром Голоуховым, исполнят музыканты, в разные годы игравшие в джаз-рок ансамбле «Арсенал» и выросшие на его эстетике: Петр Ившин — барабаны, Антон Горбунов — бас, Владимир Голоухов — вибрафон, Владимир Нестеренко — хаммонд-орган и родес-пиано, братья Михаил и Иван Смирновы, дети Ивана Смирнова, гитариста ансамбля «Арсенал», к сожалению, ныне покойного. На трубе сыграет Иван Акатов, а Феликс Лахути — на скрипке. Саундпродюсер и звукорежиссер — Олег Тимофеев. Продюсер проекта — Николай ‘BigNick’ Богайчук.

15 октября в 20:00 на Главной сцене в Клубе Алексея Козлова состоится концерт-презентация, на котором музыканты исполнят эту программу вживую.