Михаил Ефремов получил реальный срок за смертельное ДТП

08.09.2020

Суд назначил актеру наказание в виде восьми лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.


Ефремов будет отбывать срок в колонии общего режима, его также лишили водительских прав на три года. Артиста взяли под стражу сразу после оглашения приговора прямо в зале Пресненского суда.

В качестве компенсации содеянного актеру присудили выплатить старшему сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова 800 тысяч рублей. По решению суда государственных наград Ефремова лишать не будут.
 
Представители потерпевших уже заявили, что приговором удовлетворены и обжаловать его не будут. В срок наказания приговоренному зачли то время, которое он провел под домашним арестом во время следствия — Ефремому осталось отсидеть 7 лет и 10,5 месяца.

На суде защита пыталась доказать, что погибший Захаров умер из-за халатности врачей, но суд не увидел в действиях медиков никаких ошибок. Также не были приняты во внимание слова Никиты Джигурды, который, ссылаясь на фото с места ДТП, заявлял, что за рулем джипа в ту ночь сидел не Ефремов.

Напомним, в начале июня в центре Москвы произошло резонансное ДТП: внедорожник Михаила Ефремова на полной скорости протаранил грузовик службы доставки, его водитель позже скончался от ран. Актер свою вину вначале отрицал, но затем полностью признал.