Александринка открывает юбилейный сезон скидками

31.08.2020

Билеты на все спектакли сентября 2020 года продаются со скидками 50%, сообщили в администрации театра.


Сезон откроется 2 сентября премьерой постановки греческого режиссера Теодороса Терзопулоса «Маузер». Как пояснили в театре, спектакль по пьесе Мюллера планировалось показать еще в начале весны, но из-за пандемии премьеру пришлось перенести. Хайнер Мюллер — немецкий драматург, театральный режиссер, поэт, эссеист, считается второй крупнейшей фигурой немецкого театра после Бертольта Брехта.
 
Вчера в Александринском театре началась торжественная программа, посвященная началу 265-го сезона. Труппа возложила цветы к могиле императрицы Елизаветы Петровны, основавшей театр в 1756 году, а затем состоялась встреча творческого коллектива с главным режиссером Николаем Рощиным. 

Сегодня, 31 августа, запланировано проведение пресс-конференции в Медиацентре Новой сцены: будут обсуждаться творческие планы театра на новый сезон. Старейший театр России известен тем, что на его сцене можно увидеть как постановки по пьесам современных авторов, так и классику.  

Из громких премьер последних лет можно отметить новую постановку пьесы Вс. Вишневского «Оптимистическая трагедия» (режиссер Виктор Рыжаков) и премьеру пьесы Маяковского «Баня» в постановке Рощина.