Театр СТИ провел сбор труппы, планирует премьеру на конец сентября

Елена ФЕДОРЕНКО

31.08.2020

В воскресенье, 30 августа, глава «Студии театрального искусства» Сергей Женовач встретился с  труппой после долгого перерыва на карантин, рассказал «Культуре» представитель театра .

 
«Мы не виделись практически пять месяцев, расстались в середине марта, а сейчас конец августа. Слава Богу, все здоровы и в хорошем настроении. Я всех хочу поздравить — несмотря ни на что, несмотря на изоляцию и все проблемы, мы начинаем наш 16-й сезон», — сказал худрук и основатель театра  Сергей Женовач на встрече с труппой.
 
Театр возвращается в работу — в сентябре репетиции премьерной постановки  и спектаклей текущего репертуара будут идти в ежедневном режиме.
 
«Мы продолжим беречь и сохранять наш «Захудалый род». Мне кажется, что спектакль приобрел новое звучание — смысловое, актерское и даже режиссерское. Продолжаем репетировать «Старуху» по Даниилу Хармсу». Мы должны были выпустить премьеру 1 апреля, нам не хватило буквально несколько прогонов. Думаю, что эта работа наберет силу, будет развиваться. В конце сентября надеемся открыть сезон премьерой». Художник спектакля — Александр Боровский, художник по свету — Дамир Исмагилов, композитор Григорий Гоберник. В спектакле заняты артисты труппы.
 
В январе Сергей Женовач планирует приступить к репетициям спектакля по «Рассказу неизвестного человека» Антона Чехова: «Повесть потрясающая, очень пронзительная и откровенная история. Она никогда не ставилась и продолжает наши поиски». На данный момент в репертуаре театра «Записные книжки» и «Три года», поставленные по чеховской прозе.