Национальная электронная библиотека выпустила мобильное приложение «Свет»

28.08.2020

Оно научит школьников читать легко и с удовольствием, обещает официальный паблик Российской государственной библиотеки

Сообщается, что приложение выпущено специально к учебному году и будет содержать лучшие образцы мировой литературы. Позже в приложении появятся фильмы и спектакли, контент будет тщательно отбираться и рекомендоваться сотрудниками Российской государственной библиотеки и приглашенными экспертами в области литературы, педагогики и искусства.

Создатели приложения обещают, что в нем можно будет не просто прочитать книгу, а узнать историю ее создания, посмотреть различные кино- и сценические постановки по ней. А полученные знания можно будет проверить с помощью увлекательного теста.

По мнению разработчиков, новый проект поможет школьникам проводить досуг не только с пользой, но и с удовольствием. Уже известно, что в библиотеку приложения загружены произведения Шекспира, Чехова, Лермонтова, Ахматовой, Гумилева, и она будет постоянно пополняться и дорабатываться. 

Мобильное приложение  «Свет» было разработано при поддержке Министерства культуры РФ. Сейчас оно доступно только на App Store, но уже скоро появится и в Google Play.