В чемпионате творческих компетенций ArtMasters хотят участвовать более 5 тыс. человек

04.08.2020

Заявки на участие поданы из разных субъектов РФ, сообщили в пресс-службе чемпионата.

Сбор заявок будет продолжаться на сайте до 11 августа. На соревнование по 16 творческим компетенциям поданы заявки из всех регионов России, от Калининграда и до Владивостока, сказали в пресс-службе.

В ходе второго этапа, с 17 по 28 августа, претендентам предстоит пройти онлайн-тестирование с теоретическими и практическими заданиями. По результатам тестирования комиссия выберет лучших участников по каждой из компетенций.

В ходе заключительного этапа, который состоится с 12 по 15 октября, финалистам предстоит показать свои навыки в творческой и технической частях.

К чемпионату могут присоединиться профессионалы и любители без специального профильного образования возрастом от 18 до 35 лет. Им предлагается выбор среди 16 компетенций, в числе которых геймдизайнер, художник по гриму, звукорежиссер, оператор механики сцены, художник по костюму, композитор-аранжировщик, сценограф и другие творческие специальности.

Занявшие первые три места получат сертификаты на сумму от 150 тыс. до 500 тыс. рублей, которые можно будет потратить на образовательные цели либо на приобретение профессионального оборудования, инструментов и материалов по направлению деятельности. Кроме того, лауреаты смогут пройти стажировку в крупной компании, телеканале или киностудии, а также в известных учреждениях культуры.