Мэрия Екатеринбурга отказала в поддержке фестиваля уличного искусства Stenograffia

18.06.2020

Своих средств у организаторов нет, поэтому фестиваль не состоится, сообщила пресс-служба смотра.

Как говорится в сообщении, об отказе администрации финансировать фестиваль стало известно из опубликованного протокола. «Поддержка администрации покрывала частично расходы фестиваля, частично это были партнеры», – поясняется в сообщении.

В этом году найти партнеров фестиваля было особенно сложно, поэтому организаторы надеялись провести смотр за те средства, которые выделяются администрацией города, а также на свои ресурсы. «По результатам вчерашнего конкурса наших ресурсов не хватает, и на данный момент мы находимся в ситуации, что проведение фестиваля "Стенограффия" без финансовой поддержки невозможно», – пояснила руководитель волонтерского движения фестиваля, продюсер проектов в сфере искусства и социальных коммуникаций Анна Клец в ходе пресс-конференции.

Как рассказал сооснователь и идеолог «Стенограффии», художник Андрей Колоколов, организаторы проиграли в конкурсе екатеринбургской администрации «по критерию опытности».

«Это последнее, о чем я мог подумать», – заявил он. По критерию опытности нас обошли, сказал он, «ребята, которых мы не видели никогда и не знали».