Петербургская филармония запускает образовательную онлайн-площадку

03.06.2020

Сейчас уже доступны разделы онлайн-экскурсий, подкастов и лекций, пишет сайт Минкультуры РФ.

Образовательный онлайн-проект «Открытая филармония» Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича запускает на своем официальном сайте, поясняется в сообщении.

Раздел онлайн-экскурсий представляет зрителям возмоность увидеть обзорные видеоэкскурсии по залам и комнатам филармонии. Виртуальные туры будут дополнены серией подробных аудиорассказов о музыкантах, выступавших здесь, а также о военном и блокадном периодах истории филармонии.

В подкастах представлены выступления музыковедов и интервью с музыкантами оркестров филармоний. В серии выпусков «Соло в оркестре» музыканты поделятся своими историями о карьере и традициях, о ярких репетиционных и концертных событиях. В подкасте «В помощь слушателю» пользователи могут услышать аудиоверсии лучших лекций, которые были прочитаны в филармонии.

В разделе лекций представлен архив видеолекций, которые были прочитаны перед концертами в Большом зале филармонии, авторских лекционных курсов и встреч с известными музыкантами. Архив ведется с 2014 года.