Союз театральных деятелей обсудит в онлайн проблемы театра во время пандемии

18.05.2020

Тема беседы получила название «Театр и новая реальность. Предлагаемые обстоятельства», сообщает канал «Россия – Культура».

Как отмечается в сообщении, СТД считает уникальной ситуацию, в которой оказались учреждения культуры в последние два месяца. «Проблем и задач у театров как никогда много, некоторые из них кажутся вообще неразрешимыми», – говорится в сообщении.

Высказывания деятелей мировой театральной культуры говорят об их уверенности в том, что «наступили темные времена». Пути выхода из этой ситуации, меры государственной поддержки и изменения жизни театров после пандемии обсудят в ходе общественной дискуссии, организованной Союзом театральных деятелей России.

В обсуждении будут участвовать руководители столичных и региональных театров, театральные драматурги и режиссеры. В их числе председатель СТД РФ Александр Калягин, худрук театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, худрук Новосибирского драматического городского театра Сергей Афанасьев, худрук Красноярского театра юного зрителя Роман Феодори, драматург Николай Коляда и другие.

Онлайн-конференция состоится 19 мая в 11.00 утра на портале и в соцсетях СТД РФ.