Президентская библиотека приглашает на онлайн-экскурсию

14.05.2020

Виртуальный тур доступен на портале учреждения, сообщает сайт Комитета по культуре Петербурга.

Экскурсия подготовлена на основе 3D-тура по историческому зданию Синода, где сейчас находится современный многофункциональный культурно-просветительский и научно-образовательный центр. Рассказ экскурсовода делает просмотр интересным и информативно насыщенным, отмечается в сообщении.

Экскурсовод поможет сориентироваться в центре Санкт-Петербурга, в котором находится Президентская библиотека, расскажет о том, как создавался ансамбль Сената и Синода по проекту великого мастера Карла Росси. Также гостей познакомят с деталями его богатого архитектурного и внутреннего убранства.

Представительный конференц-зал Президентской библиотеки сегодня можно посетить из любого уголка мира. Там проходят мероприятия самого высокого государственного уровня, для чего создан высокотехнологичный мультимедийный зал, домовый храм Святых отцов Семи Вселенских Соборов, выставочные залы с временными экспозициями и зал Конституции, посвященный истории главного документа Российской Федерации.

В электронном читальном зале посетители узнают о том, как удаленно работать с материалами из обширного фонда национального электронного хранилища.

Президентская библиотека приглашает на виртуальные туры по легендарному крейсеру «Аврора» и музею «Кобона: Дорога жизни», Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда, музею «А музы не молчали…» и Дому-музею писателя Юлиана Семенова.