Большой театр уходит в отпуск на два месяца

13.05.2020

Фото: photosight.ru

Сотрудники ГАБТа уйдут в отпуск с 1 июня, сообщил ТАСС гендиректор театра Владимир Урин.

По его словам, руководство театра внимательно следит за ситуацией, которая развивается в мире, в России и в Москве. В ближайшее время культурно-зрелищные организации столицы не будут работать, уверен Урин. «И, как заявляет руководство Роспотребнадзора, будут открыты в последнюю очередь», – добавил он.

Обсудив ситуацию и приняв во внимание все обстоятельства, руководство театра решило завершить 244-й сезон сейчас, пояснил гендиректор Большого театра. По его словам, с 1 июня уходит в ежегодный отпуск большая часть коллектива театра. У творческих работников отпуск составляет 56 дней, напоминает ТАСС.

Сейчас прогнозировать дальнейшее развитие событий не возьмется ни один человек, считает Урин. По его словам, какая-то ясность может быть в конце июля.

«Хoчется верить, чтo к этoму времени пoявится вoзмoжнoсть вoзoбнoвить репетициoнный прoцесс, начать пoдгoтoвку к пoказу спектаклей, хoтя и этo будет непрoстo, ведь в нашем деле труднo представить себе такие oграничения, связанные с личнoй безoпаснoстью, как маски, перчатки и, тем бoлее, сoблюдение сoциальнoй дистанции в пoлтoра-два метра», – отметил он.