Мультимедиа арт музей отблагодарит врачей бесплатным входом и виртуальными цветами

13.05.2020

Об акциях музея сообщила пресс-служба МАММ.

В знак благодарности Московский Мультимедиа арт музей сделает бессрочным бесплатный вход на свои экспозиции для врачей и медработников, говорится в сообщении. Кроме того, музей запускает флешмоб «Цветы врачам», лучшие работы в рамках которого будут показаны на выставке сразу по окончании режима самоизоляции.

Как и другие учреждения культуры, МАММ закрылся для гостей с середины марта из-за ситуации с коронавирусом.

Флешмоб «Цветы врачам» музей запускает совместно с платформой Malevich.io, агентством «Пикчер» и попечителем МАММ, сооснователем доменной зоны .ART Рейхан Касимовой.

В рамках акции каждый желающий сможет сфотографировать, нарисовать или создать на компьютере цветы, чтобы послать их тем, кто спасает наши жизни, рискуя своей. «Твoрите пooдинoчке, всей семьей, с детьми. Прoчтите детям сказку прo Дoктoра Айбoлита и расскажите, чтo врач – самая великая прoфессия. Сoздавайте букеты и выкладывайте их в свoи сoциальные сети с хештегoм #цветыврачам. Упoминайте в ваших рабoтах, вылoженных в сеть, тех врачей, кoтoрых вы знаете личнo. В минуту передышки им будет приятнo пoлучить ваш букет», – призвала директор музея.