Театр имени Пушкина представит онлайн-спектакль «Материнское поле»

08.05.2020

Фото: drampush.ru

Видео будет доступно 8 мая в 18:00 на официальном канале театра в Youtube, сообщила пресс-служба учреждения.

Пользователи смогут посмотреть запись до 18:00 12 мая.

 По сюжету, в счастливую жизнь простой крестьянской семьи врывается война и забирает всех мужчин. «Артисты рассказывают символическую и горькую историю Айтматова емким и выразительным языком пластики, не произнося слов.  Движение, жест и танец создают своего рода обрядовое действо, где персонажи – не конкретные люди, а архетипы – Мать, Отец, Сын, Земля», – говорится в сообщении пресс-службы.

Режиссер-хореограф: Сергей Землянский. Художник: Максим Обрезков. Музыка: SounDrama/ Павел Акимкин, Ольга Демина. Музыкальный руководитель: Павел Акимкин.

Роли исполняют Наталья Рева-Рядинская, Сергей Миллер, Владимир Моташнев, Евгений Плиткин, Родион Долгирев, Анастасия Панина, Ольга Демина.

9 Мая в 18:00 театр имени Пушкина совместно с порталом LIFE.ru представит проект «Дорогами войны». Артисты Вера Воронкова и Андрей Кузичев прочтут фрагменты воспоминаний актеров театра о Великой Отечественной войне и исполнят военные песни.

Трансляция пройдет на сайте stayhome.moscow, Life.ru и в социальных сетях портала Life.ru После трансляции видео будет доступно для просмотра на официальных страницах театра в Youtube и Facebook.