Okko покажет премьеру онлайн-спектакля «В режиме ожидания Годо» театра «Балет Москва»

06.05.2020

Фото: thesarafan.ru

Трансляция пройдет 7 мая на платформе онлайн-сервиса в рамках проекта «Искусство онлайн», отмечает пресс-служба сервиса.

Танцевальный спектакль «В режиме ожидания Годо» представили хореографы театра «Балет Москва» Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев совместно с французским композитором Энтони Рушье, а также театральным художником Дмитрием Разумовым. Постановка основана на мотивах пьесы Сэмюэля Беккета, в онлайн она будет показана впервые.

Режим остановки жизни в ожидании изменений, кажется, ничто не передает лучше, чем абсурдистская пьеса Беккета «В ожидании Годо», отмечается в сообщении пресс-службы. В 1990 году Британский королевский театр назвал ее «самой значимой пьесой XX века на английском языке».

Театр «Балет Москва» положил трагикомедию на универсальный язык танца. Постановщики попытались разгадать интригу пьесы Беккета, основанную на сюжетных недосказанностях, порождающих невольные вопросы к автору. «Авторы играют с абсурдностью самого понятия «ожидание», которое предстает перед зрителем во всей комичности предлагаемых ситуаций», – говорится в сообщении.

Премьера спектакля «В режиме ожидания Годо» пройдет на платформе сервиса в четверг, 7 мая, в 19.00. Постановка будет доступна до 31 мая бесплатно для всех зарегистрированных пользователей сервиса, ее можно найти в подборке «Искусство онлайн» по ссылке artonline.okko.tv и на страницах онлайн-кинотеатра Okko в соцсетях.