Киностудия имени Горького собирается выпустить за семь лет до 33 игровых фильмов

06.05.2020

Об этом сообщила пресс-служба студии.

Стратегию развития на 2020-2026 годы утвердил совет директоров Киностудии имени Горького. Как следует из планов студии, к 2027 году планирует нарастить производство до 33 игровых картин, а также запустить научно-популярные программы.

Кроме того, студия решила возродить киножурнал «Хочу все знать», в рамках которого будет запущено производство научно-популярного контента, в том числе материала для онлайн площадок.  Первый сезон возрожденного киножурнала будет включать от 30 до 60 эпизодов, рассказала гендиректор студии Юлиана Слащева.

Через семь лет киностудия должна превратиться в высокотехнологичный креативный технопарк аудиовизуального контента, лидирующий в производстве детско-юношеского, документального и научно-популярного контента, отмечается в сообщении.

Реализация стратегии будет проходить в несколько этапов, отметила Слащева. В их числе решение вопросов обеспечения финансирования, ремонт имущественного комплекса на улице Эйзенштейна, строительство новых студийных площадок и развитие кинопроизводства.