Акунин выпустит новый детективный роман «Просто Маса» в трех разных форматах

29.04.2020

Фото: bbc.com

Об этом писатель сообщил во вторник ТАСС.

По его словам, роман будет существовать в трех вариантах, в каждом из которых будут максимально использованы соответствующие возможности: аудио-, бумажном и электронном. Аудиосериал уже опубликован на сервисе Storytel во вторник, отметил Акунин.

Звуковое издание романа построено так, что звук в нем является важной частью истории, подчеркнул писатель. «Кроме музыки и обычных эффектов, в ключевой сцене введена «слуховая дедукция». Нужно услышать кое-что и сообразить, что это значит. Задачка не из простых», – сказал Акунин.

Сюжет романа обращен к приключениям помощника Эраста Фандорина Масахиро Сибаты в Японии. Аудиосериал озвучил народный артист России Александр Клюквин, создать джазовые композиции для проекта помогала актриса театра и кино Анна Чиповская.

Бумажный вариант представит собой красиво иллюстрированное издание, которое позволит увидеть Японию – возможность, какой лишена аудиокнига. «В электрoннoм варианте прo Япoнию мoжнo будет еще и мнoгo дoпoлнительнoгo узнать. Гиперссылки дают такую вoзмoжнoсть», – поделился Акунин.