Ведущие мировые кинофестивали проведут 10-дневный онлайн-смотр в YouTube

28.04.2020

Фестиваль будет идти с 29 мая по 7 июня, сообщается в пресс-релизе на сайте Tribeca.

Организаторами акции стали ежегодный нью-йоркский кинофестиваль Tribeca Film Festival и видеохостинг YouTube. В онлайн-фестивале We Are One: A Global Film Festival примут участие такие международные смотры, как Берлинский, Каннский и Венецианский.

Уникальный десятидневный кинофестиваль пройдет эксклюзивно на YouTube и соберет вместе мировое сообщество повествователей для того, чтобы предоставить всему миру бесплатный доступ к программе фестиваля, говорится в сообщении.

Кроме упомянутых смотров, свои кинофильмы покажут фестивали «Сандэнс», в Карловых Варах, в Локарно, Лондоне, Сан-Себастьяне, Нью-Йорке, МКФ в Торонто, Иерусалиме и Токио, а также Международный анимационный фестиваль в Анси. Зрители смогут пожертвовать взносы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) или региональным организациям, ведущим борьбу с пандемией коронавируса.

В рамках фестиваля пройдут показы полнометражных художественных и документальных картин, короткометражных фильмов и музыкальных акций, а также обсуждения фильмов. Всё будет транслироваться на официальном YouTube-канале фестиваля.