Пушкинский музей впервые проведет акцию «Я покажу тебе музей» в онлайн

03.04.2020

Фото: pushkinmuseum.art

Акция направления «Пушкинский.Youth» пройдет 5 апреля, сообщила пресс-служба музея.

Участники события снова получат возможность руководить музеем, но в этот раз будут действовать в социальных сетях. В течение всего дня на страницах музея в VK, Instagram и Twitter будут стартовать викторины, игры, тесты, видео-лекции и онлайн-экскурсии.

Мероприятия станут промо-событием для оффлайн-акции «Я покажу тебе музей». В музее планируют провести ее после отмены ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Как отмечается в сообщении, участники и зрители акции смогут присоединиться к разговору о роли красного цвета в искусстве, внимательно рассмотреть потолки Главного здания в рамках онлайн-экскурсий, послушать, о чем говорят экспонаты из коллекции музея, которые будут озвучены участниками молодежных программ.

Кроме того, гости акции смогут с помощью тестов узнать, каким экспонатом они могли бы стать или чью роль сыграть в гостиной Гертруды Стайн, разобраться в истории моды и перформанса, познакомиться с «тайной жизнью» экспонатов и поучаствовать в других увлекательных событиях.