Сотрудники Приморской галереи оценили плюсы дистанционной работы с посетителями

03.04.2020

Фото: primgallery.com

Директор галереи Алена Даценко рассказала ТАСС о том, как онлайн-экскурсии позволили расширить аудиторию.

В настоящее время учреждения культуры в Приморье вынужденно осваивают удаленные форматы работы из-за эпидемии коронавируса, переходя на взаимодействие с гостями в онлайне. По словам Даценко, сотрудники находятся в самоизоляции, но рассказывают гостям галереи об экспонатах прямо из дома.

«Так, наша сотрудница Евгения Полуднева недавно вместе со своим котом Азазелло из дома рассказала о своей любимой картине "Киргизка с барашком" Павла Кузнецова», – сообщила директор Приморской государственной картинной галереи. По ее словам, в музее решили, что сегодня сильно перегружены информацией, поэтому для восприятия более подойдут короткие 4-5-минутные ролики о произведениях.

В комментариях к выложенной на странице галереи видеозаписи зрители отметили, что такой формат им нравится. В ожидании отмены режима самоизоляции сотрудники галереи поддержали международный флешмоб о том, как они скучают по посетителям, публикуя в соцсетях свои фотографии с табличками, на которых написаны шутливые замечания, например: «Никто не пытается приложиться к иконе через стекло».