Премьера фантастического фильма «Спутник» будет показана на онлайн-платформах

01.04.2020

Фото: innov.ru

Релиз фильма был назначен на апрель, создатели решили не откладывать выход из-за закрытия кинотеатров, сообщает пресс-служба проекта.

Премьера фильма должна была состояться в рамках ежегодного кинофестиваля Tribeca Film Festival в Нью-Йорке, напоминают организаторы. Несмотря на непростое время для всех участников киноиндустрии, было принято решение не обманывать ожидания зрителей.

«"Спутник" – oдин из самых интересных и зрелищных прoектoв наших кoмпаний, пoэтoму с кoллегами и партнерами мы приняли решение пoйти пo нестандартнoму пути – не перенoсить кинoтеатральный релиз, а сделать премьеру сейчас в oнлайн-кинoтеатрах, чтoбы егo смoгли пoсмoтреть зрители пo всей стране», – цитирует пресс-служба слова продюсера картины Федора Бондарчука.

В результате премьера картины пройдет 23 апреля в онлайн-кинотеатрах ivi и more.tv, а также на платформе видеосервиса Wink.

Действие картины происходит в СССР в 1983 году. В то время как страна празднует возвращение советского космического аппарата на Землю, от людей скрывают, что из всего экипажа выжил только один космонавт, столкнувшийся с неземной формой жизни.