Победители конкурса молодых композиторов «Партитура» получат по 200 тысяч рублей

01.04.2020

Фото: unioncomposers.ru

Оргкомитет конкурса назвал победителей в семи номинациях, сообщает ТАСС.

«Партитура» является самым масштабным из проводившихся в современной России конкурсов молодых композиторов. Как сообщили в оргкомитете, победители получат не только денежные призы, но и возможность издать свои произведения в сборнике партитур.

Кроме того, композиции будут записаны на студии звукозаписи и изданы на диске, после чего отправлены в музыкальные библиотеки и учебные заведения по всей России.

Как сообщил оргкомитет конкурса, в номинации «Симфоническое произведение крупной формы» победил москвич Игорь Холопов с фантазией для симфонического оркестра «Урок». Среди произведений малой формы лучшей стала работа москвички Анны Поспеловой Equilibrio.

В категории «Оперная музыка или музыка оперетты» приза удостоен еще один представитель столицы – Алексей Чернаков с одноактной оперой «Вещий сон».

Житель подмосковной Балашихи Андрей Бесогонов стал победителем в категории «Произведение для одного или нескольких инструментов/голосов с оркестром», представив «Концерт для фагота и симфонического оркестра». Москвич Артем Пысь победил в номинации «Эстрадно-симфоническое произведение» с сочинением «В присутствии любви и смерти».

Лучшую киномузыку представил Мурат Кабардоков из Санкт-Петербурга с сочинением к фильму «Человек с киноаппаратом». В номинации «Балетная музыка» победила Анастасия Костюкова из Казани с произведением «По ту сторону зеркала».